Pullbacks equivalent to pseudopullbacks
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 34 (1993) no. 2, p. 153-156
@article{CTGDC_1993__34_2_153_0,
     author = {Joyal, Andr\'e and Street, Ross},
     title = {Pullbacks equivalent to pseudopullbacks},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {34},
     number = {2},
     year = {1993},
     pages = {153-156},
     zbl = {0780.18004},
     mrnumber = {1223657},
     language = {en},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/CTGDC_1993__34_2_153_0}
}
Joyal, André; Street, Ross. Pullbacks equivalent to pseudopullbacks. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 34 (1993) no. 2, pp. 153-156. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1993__34_2_153_0/

[1] E.H. Spanier, Algebraic Topology (McGraw-Hill, 1966). | MR 210112 | Zbl 0145.43303

[2] R.H. Street, Fibrations in bicategories, Cahiers topologie et géométrie différentielle 21 (1980) 111-160; 28 (1987) 53-56. | Numdam | MR 574662 | Zbl 0436.18005