A Borel topos
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 123-128.
@article{CTGDC_1981__22_2_123_0,
     author = {Van Osdol, Donovan H.},
     title = {A Borel topos},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {123--128},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {2},
     year = {1981},
     zbl = {0465.18001},
     mrnumber = {649792},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_2_123_0/}
}
Van Osdol, Donovan H. A Borel topos. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 22 (1981) no. 2, pp. 123-128. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_2_123_0/

1. A. Grothendieck & J.L. Verdier, Théorie des topos ( SGA 4, Exposés I-VI), 2nd edition, Lecture Notes in Math. 269- 270, Springer (1972). | MR 354653

2. J.P.R. Christensen, Topology and Borel structure, North-Holland Notas Mat. 51, 1974. | MR 348724 | Zbl 0273.28001

3. P.T. Johnstone, Topos Theory, Academic Press, L M. S. Monographs 10, 1977. | MR 470019 | Zbl 0368.18001

4. G.W. Mackey, Unitary group representations in Physics, Probability, and Number theory, Benjamin/Cummings Math. Lecture Notes Series 55, 1978. | MR 515581 | Zbl 0401.22001