Sur une extension du théorème ergodique
Compositio Mathematica, Tome 3 (1936) , pp. 239-253.
@article{CM_1936__3__239_0,
     author = {Stepanoff, W.},
     title = {Sur une extension du th\'eor\`eme ergodique},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {239--253},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {3},
     year = {1936},
     zbl = {0014.41804},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/CM_1936__3__239_0/}
}
Stepanoff, W. Sur une extension du théorème ergodique. Compositio Mathematica, Tome 3 (1936) , pp. 239-253. http://www.numdam.org/item/CM_1936__3__239_0/