Über die topologische Invarianz kombinatorischer Eigenschaften des Außenraumes abgeschlossener Mengen
Compositio Mathematica, Tome 2 (1935), p. 163-176
@article{CM_1935__2__163_0,
     author = {Freudenthal, Hans},
     title = {\"Uber die topologische Invarianz kombinatorischer Eigenschaften des Au\ss enraumes abgeschlossener Mengen},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     pages = {163-176},
     zbl = {0011.27302},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__163_0}
}
Freudenthal, Hans. Über die topologische Invarianz kombinatorischer Eigenschaften des Außenraumes abgeschlossener Mengen. Compositio Mathematica, Tome 2 (1935) pp. 163-176. http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__163_0/