Die Hopfsche Gruppe. Eine topologische Begründung kombinatorischer Begriffe
Compositio Mathematica, Tome 2 (1935), p. 134-162
@article{CM_1935__2__134_0,
     author = {Freudenthal, Hans},
     title = {Die Hopfsche Gruppe. Eine topologische Begr\"undung kombinatorischer Begriffe},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     pages = {134-162},
     zbl = {0011.27301},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__134_0}
}
Freudenthal, Hans. Die Hopfsche Gruppe. Eine topologische Begründung kombinatorischer Begriffe. Compositio Mathematica, Tome 2 (1935) pp. 134-162. http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__134_0/