Sur les topologies naturelles du complexe dualisant
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 105 (1977) , pp. 241-259.
@article{BSMF_1977__105__241_0,
     author = {Duval-Scherpereel, Anne},
     title = {Sur les topologies naturelles du complexe dualisant},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {241--259},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {105},
     year = {1977},
     doi = {10.24033/bsmf.1851},
     zbl = {0376.32007},
     mrnumber = {57 #16673},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1851/}
}
Duval-Scherpereel, Anne. Sur les topologies naturelles du complexe dualisant. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 105 (1977) , pp. 241-259. doi : 10.24033/bsmf.1851. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1851/

[R-R] Ramis (J.-P.) et Ruget (G.). - Résidus et dualité, Inventiones Math., t. 26, 1974, p. 89-131. | MR 50 #5009 | Zbl 0304.32007

[1] Artin (M.) and Mazur (B.). - Etale homotopy. - Berlin, Springer-Verlag, 1969, (Lecture Notes in mathematics, 100). | MR 39 #6883 | Zbl 0182.26001

[2] Forster (O.) und Knorr (K). - Relativ-analytische Raüme und die Kohärenz von Bilgarben, Inventiones Math., t. 16, 1972, p. 133-160. | MR 48 #4344 | Zbl 0242.32020

[3] Godement (R.). - Topologie algébrique et Théorie des faisceaux. - Paris, Hermann, Act. scient. et ind., 1252 ; (Publ. Inst. Math. Univ. Strasbourg, 13). | Zbl 0080.16201

[4] Grothendieck (A.). - Éléments de géométrie algébrique, I: Le langage des schémas. Paris, Presses universitaires de France, 1960 (Institut des Hautes Études scientifiques. Publications mathématiques, 4). | Numdam | Zbl 0118.36206

[5] Ramis (J.-P.) et Ruget (G.). - Complexe dualisant et théorèmes de dualité en géométrie analytique complexe. - Bures-sur-Yvette, Institut des Hautes Études scientifiques, 1970 (Publications mathématiques, 38). | Numdam | MR 43 #5060 | Zbl 0206.25006

[6] Schwartz (L.). - Théorie des distributions à valeurs vectorielles, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 7. 1957, p. 1-141. | Numdam | MR 21 #6534 | Zbl 0089.09601

[7] Séminaire de Géométrie algébrique du Bois-Marie, 1963/1964: Théorie des topos et cohomologie étale des schémas. 3. - Berlin, Springer-Verlag, 1973 (Lecture Notes in Mathematics, 305). | Zbl 0245.00002

[8] Séminaire Heidelberg-Strasbourg, 1966-1967: Dualité de Poincaré. - Strasbourg, Institut de Recherche mathématique avancée, 1969 (Publication I.R.M.A., 3).

[9] Suominen (K.). - Duality for the coherent analytic sheaves on analytic manifolds, Ann. Acad. Sc. Fennicae, Series A, I: math., 1968, n° 424. | MR 39 #3036 | Zbl 0185.15205

[10] Verdier (J.-L.). - Topologie sur les espaces de cohomologie d'un complexe de faisceaux analytiques à cohomologie cohérente, Bull. Soc. math. France, t. 99, 1971, p. 337-343. | Numdam | MR 47 #2095 | Zbl 0222.14010