Intégration sur un ensemble analytique complexe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 85 (1957), p. 239-262
@article{BSMF_1957__85__239_0,
     author = {Lelong, Pierre},
     title = {Int\'egration sur un ensemble analytique complexe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {85},
     year = {1957},
     pages = {239-262},
     doi = {10.24033/bsmf.1488},
     zbl = {0079.30901},
     mrnumber = {20 \#2465},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1957__85__239_0}
}
Lelong, Pierre. Intégration sur un ensemble analytique complexe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 85 (1957) pp. 239-262. doi : 10.24033/bsmf.1488. https://www.numdam.org/item/BSMF_1957__85__239_0/

[1] H. Cartan, Séminaire Éc. Norm. Sup., t. 6, 1953-1954.

[2] G. De Rham, Variétés différentiables (Actualités scientifiques, n° 1222, 1955, Hermann, Paris). | MR 16,957b | Zbl 0065.32401

[3] P. Lelong, Propriétés métriques des variétés analytiques complexes définies par une équation (Ann. Éc. Norm. Sup., t. 67, 1950, p. 393-419). | Numdam | MR 13,932b | Zbl 0039.08804

[4] P. Lelong, Fonctions plurisousharmoniques; mesures de Radon associées (Colloque sur les fonctions de plusieurs variables, Bruxelles, 1953, p. 22-40). | Zbl 0052.30902

[5] P. Lelong, Sur les dérivées d'une fonction plurisousharmonique (C.R. Acad. Sc., t. 238, 1954, p. 2276-2278). | MR 16,123c | Zbl 0056.07803

[6] P. Lelong, Integration of a differential form on an analytic subvariety (Proc. nat. Acad. Sc., t. 43, 1957, p. 246-248). | MR 20 #2466 | Zbl 0079.30803

[7] P. Lelong, Fonctions plurisousharmoniques et courants positifs (Ann. Éc. Norm. Sup., à paraître prochainement).

[8] R. Remmert, Projektionen analytischer Mengen (Math. Ann. t. 130, 1956, p. 410-441). | MR 19,170c | Zbl 0070.07701

[9] R. Remmert et K. Stein, Ueber die wesentlichen singularitäten analytischer Mengen (Math. Ann., t. 126, 1953, p. 263-305). | MR 15,615e | Zbl 0051.06303

[10] L. Schwartz, Théorie des distributions, t. I (1950), t. II (1951), Hermann, Paris, | Zbl 0037.07301