Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), p. 29-64
@article{BSMF_1950__78__29_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Id\'eaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     pages = {29-64},
     doi = {10.24033/bsmf.1409},
     zbl = {0038.23703},
     mrnumber = {12,172f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__29_0}
}
Cartan, Henri. Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950) pp. 29-64. doi : 10.24033/bsmf.1409. http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__29_0/