Sur l'allure asymptotique des densités itérées dans le problème des probabilités 'en chaîne'
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62 (1934), pp. 68-83.
@article{BSMF_1934__62__68_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Sur l'allure asymptotique des densit\'es it\'er\'ees dans le probl\`eme des probabilit\'es 'en cha{\^\i}ne'},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {68--83},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     doi = {10.24033/bsmf.1213},
     mrnumber = {1505016},
     zbl = {0009.26401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1213/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Sur l'allure asymptotique des densités itérées dans le problème des probabilités 'en chaîne'
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1934
DA  - 1934///
SP  - 68
EP  - 83
VL  - 62
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1213/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1505016
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0009.26401
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1213
DO  - 10.24033/bsmf.1213
LA  - fr
ID  - BSMF_1934__62__68_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Sur l'allure asymptotique des densités itérées dans le problème des probabilités 'en chaîne'
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1934
%P 68-83
%V 62
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1213
%R 10.24033/bsmf.1213
%G fr
%F BSMF_1934__62__68_0
Fréchet, Maurice. Sur l'allure asymptotique des densités itérées dans le problème des probabilités 'en chaîne'. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62 (1934), pp. 68-83. doi : 10.24033/bsmf.1213. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1213/

Cited by Sources: