Résolution d'une équation fonctionnelle considérée par M. Hadamard
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62 (1934), pp. 151-166.
@article{BSMF_1934__62__151_0,
     author = {Hostinsky, B.},
     title = {R\'esolution d'une \'equation fonctionnelle consid\'er\'ee par {M.} {Hadamard}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {151--166},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     doi = {10.24033/bsmf.1218},
     zbl = {0010.29701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1218/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hostinsky, B.
TI  - Résolution d'une équation fonctionnelle considérée par M. Hadamard
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1934
SP  - 151
EP  - 166
VL  - 62
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1218/
DO  - 10.24033/bsmf.1218
LA  - fr
ID  - BSMF_1934__62__151_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hostinsky, B.
%T Résolution d'une équation fonctionnelle considérée par M. Hadamard
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1934
%P 151-166
%V 62
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1218/
%R 10.24033/bsmf.1218
%G fr
%F BSMF_1934__62__151_0
Hostinsky, B. Résolution d'une équation fonctionnelle considérée par M. Hadamard. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 62 (1934), pp. 151-166. doi : 10.24033/bsmf.1218. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1218/

Cited by Sources: