Sur une classe remarquable d'espaces de Riemann. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927), p. 114-134
@article{BSMF_1927__55__114_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur une classe remarquable d'espaces de Riemann. II},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     pages = {114-134},
     doi = {10.24033/bsmf.1113},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__114_0}
}
Cartan, E. Sur une classe remarquable d'espaces de Riemann. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 55 (1927) pp. 114-134. doi : 10.24033/bsmf.1113. http://www.numdam.org/item/BSMF_1927__55__114_0/