Sur certaines transformations fonctionnelles linéaires des fonctions analytiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 519-532.
@article{BSMF_1924__52__519_1,
     author = {P\'olya, G.},
     title = {Sur certaines transformations fonctionnelles lin\'eaires des fonctions analytiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {519--532},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1067},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1067/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pólya, G.
TI  - Sur certaines transformations fonctionnelles linéaires des fonctions analytiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 519
EP  - 532
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1067/
DO  - 10.24033/bsmf.1067
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__519_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pólya, G.
%T Sur certaines transformations fonctionnelles linéaires des fonctions analytiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 519-532
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1067/
%R 10.24033/bsmf.1067
%G fr
%F BSMF_1924__52__519_1
Pólya, G. Sur certaines transformations fonctionnelles linéaires des fonctions analytiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 519-532. doi : 10.24033/bsmf.1067. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1067/

Cited by Sources: