Quelques théorèmes élémentaires sur les fonctions harmoniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), p. 162-166
@article{BSMF_1924__52__162_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Quelques th\'eor\`emes \'el\'ementaires sur les fonctions harmoniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     pages = {162-166},
     doi = {10.24033/bsmf.1050},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__162_0}
}
Picard, E. Quelques théorèmes élémentaires sur les fonctions harmoniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924) pp. 162-166. doi : 10.24033/bsmf.1050. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__162_0/