Sur les équations fonctionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), p. 161-271
@article{BSMF_1919__47__161_0,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur les \'equations fonctionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     pages = {161-271},
     doi = {10.24033/bsmf.998},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1919__47__161_0}
}
Fatou, P. Sur les équations fonctionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919) pp. 161-271. doi : 10.24033/bsmf.998. http://www.numdam.org/item/BSMF_1919__47__161_0/