Sur les groupes commutatifs de quantités hypercomplexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 8-29.
@article{BSMF_1911__39__8_1,
     author = {Autonne, L.},
     title = {Sur les groupes commutatifs de quantit\'es hypercomplexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {8--29},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.868},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.868/}
}
TY  - JOUR
AU  - Autonne, L.
TI  - Sur les groupes commutatifs de quantités hypercomplexes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 8
EP  - 29
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.868/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.868
DO  - 10.24033/bsmf.868
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__8_1
ER  - 
Autonne, L. Sur les groupes commutatifs de quantités hypercomplexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 8-29. doi : 10.24033/bsmf.868. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.868/

Cité par Sources :