Solutions d' ordre imaginaire d'une équation différentielle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 223-246.
@article{BSMF_1911__39__223_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Solutions d' ordre imaginaire d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {223--246},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.882/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dulac, Henri
TI  - Solutions d' ordre imaginaire d'une équation différentielle
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 223
EP  - 246
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.882/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.882
DO  - 10.24033/bsmf.882
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__223_0
ER  - 
Dulac, H. Solutions d' ordre imaginaire d'une équation différentielle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 223-246. doi : 10.24033/bsmf.882. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.882/

Cité par Sources :