Sur la distribution des vitesses dans un solide en mouvement
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 159-162.
@article{BSMF_1911__39__159_1,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur la distribution des vitesses dans un solide en mouvement},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {159--162},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.878},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.878/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Étienne
TI  - Sur la distribution des vitesses dans un solide en mouvement
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 159
EP  - 162
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.878/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.878
DO  - 10.24033/bsmf.878
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__159_1
ER  - 
Delassus, E. Sur la distribution des vitesses dans un solide en mouvement. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 159-162. doi : 10.24033/bsmf.878. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.878/

Cité par Sources :