Sur une méthode d'approximation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 155-159.
@article{BSMF_1911__39__155_1,
     author = {Blutel, E.},
     title = {Sur une m\'ethode d'approximation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {155--159},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.877},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.877/}
}
TY  - JOUR
AU  - Blutel, E.
TI  - Sur une méthode d'approximation
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 155
EP  - 159
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.877/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.877
DO  - 10.24033/bsmf.877
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__155_1
ER  - 
Blutel, E. Sur une méthode d'approximation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 155-159. doi : 10.24033/bsmf.877. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.877/

Cité par Sources :