Sur une équations différentielle du premier ordre et du premier degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 129-134.
@article{BSMF_1911__39__129_1,
     author = {Chazy, Jean},
     title = {Sur une \'equations diff\'erentielle du premier ordre et du premier degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {129--134},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.875},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.875/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chazy, Jean
TI  - Sur une équations différentielle du premier ordre et du premier degré
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 129
EP  - 134
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.875/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.875
DO  - 10.24033/bsmf.875
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__129_1
ER  - 
Chazy, J. Sur une équations différentielle du premier ordre et du premier degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 129-134. doi : 10.24033/bsmf.875. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.875/

Cité par Sources :