Sur quelques points de la théorie des équations intégrales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 197-204.
@article{BSMF_1909__37__197_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur quelques points de la th\'eorie des \'equations int\'egrales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {197--204},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {37},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/bsmf.847},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__197_0/}
}
Goursat, E. Sur quelques points de la théorie des équations intégrales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 37 (1909) , pp. 197-204. doi : 10.24033/bsmf.847. http://www.numdam.org/item/BSMF_1909__37__197_0/