Sur les transformations ponctuelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906) , pp. 71-84.
@article{BSMF_1906__34__71_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur les transformations ponctuelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {71--84},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/bsmf.771},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.771/}
}
Hadamard. Sur les transformations ponctuelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906) , pp. 71-84. doi : 10.24033/bsmf.771. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.771/