La résolution numérique des équations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 26-33.
@article{BSMF_1905__33__26_0,
     author = {Montessus de Ballore, R. de},
     title = {La r\'esolution num\'erique des \'equations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {26--33},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.736},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.736/}
}
TY  - JOUR
AU  - Montessus de Ballore, R. de
TI  - La résolution numérique des équations
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 26
EP  - 33
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.736/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.736
DO  - 10.24033/bsmf.736
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__26_0
ER  - 
Montessus, R. de. La résolution numérique des équations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 26-33. doi : 10.24033/bsmf.736. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.736/

Cité par Sources :