Sur certaines équations aux dérivées partielles du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902), pp. 37-40.
@article{BSMF_1902__30__37_0,
     author = {Clairin, J.},
     title = {Sur certaines \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {37--40},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.654},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.654/}
}
TY  - JOUR
AU  - Clairin, J.
TI  - Sur certaines équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1902
SP  - 37
EP  - 40
VL  - 30
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.654/
DO  - 10.24033/bsmf.654
LA  - fr
ID  - BSMF_1902__30__37_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Clairin, J.
%T Sur certaines équations aux dérivées partielles du second ordre
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1902
%P 37-40
%V 30
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.654/
%R 10.24033/bsmf.654
%G fr
%F BSMF_1902__30__37_0
Clairin, J. Sur certaines équations aux dérivées partielles du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 30 (1902), pp. 37-40. doi : 10.24033/bsmf.654. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.654/

Cited by Sources: