Nouvelle démonstration d'un théorème sur les fonctions discontinues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 173-179.
@article{BSMF_1900__28__173_0,
     author = {Baire, Ren\'e},
     title = {Nouvelle d\'emonstration d'un th\'eor\`eme sur les fonctions discontinues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {173--179},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.631},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.631/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baire, René
TI  - Nouvelle démonstration d'un théorème sur les fonctions discontinues
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 173
EP  - 179
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.631/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.631
DO  - 10.24033/bsmf.631
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__173_0
ER  - 
Baire, R. Nouvelle démonstration d'un théorème sur les fonctions discontinues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 173-179. doi : 10.24033/bsmf.631. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.631/

Cité par Sources :