Étude théorique sur la bicyclette
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899), p. 47-67
@article{BSMF_1899__27__47_1,
     author = {Bourlet, C.},
     title = {\'Etude th\'eorique sur la bicyclette},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     pages = {47-67},
     doi = {10.24033/bsmf.596},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__47_1}
}
Bourlet, C. Étude théorique sur la bicyclette. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) pp. 47-67. doi : 10.24033/bsmf.596. http://www.numdam.org/item/BSMF_1899__27__47_1/