Le principe de dualité et certaines intégrales multiples de l'espace tangentiel et de l'espace réglé
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896), pp. 140-177.
@article{BSMF_1896__24__140_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Le principe de dualit\'e et certaines int\'egrales multiples de l'espace tangentiel et de l'espace r\'egl\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {140--177},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.542},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.542/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Le principe de dualité et certaines intégrales multiples de l'espace tangentiel et de l'espace réglé
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 140
EP  - 177
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.542/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.542
DO  - 10.24033/bsmf.542
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__140_0
ER  - 
Cartan. Le principe de dualité et certaines intégrales multiples de l'espace tangentiel et de l'espace réglé. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896), pp. 140-177. doi : 10.24033/bsmf.542. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.542/

Cité par Sources :