Sur la rectification approximative d'un arc de courbe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891), p. 5-8
@article{BSMF_1891__19__5_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur la rectification approximative d'un arc de courbe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {5-8},
     doi = {10.24033/bsmf.422},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__5_1}
}
Pellet, A. E. Sur la rectification approximative d'un arc de courbe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891) pp. 5-8. doi : 10.24033/bsmf.422. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__5_1/