Quelques formules relatives aux fonctions hyperboliques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 52-54.
@article{BSMF_1891__19__52_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Quelques formules relatives aux fonctions hyperboliques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {52--54},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.431},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.431/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, Charles-Ange
TI  - Quelques formules relatives aux fonctions hyperboliques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 52
EP  - 54
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.431/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.431
DO  - 10.24033/bsmf.431
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__52_1
ER  - 
Laisant, C.- A. Quelques formules relatives aux fonctions hyperboliques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 52-54. doi : 10.24033/bsmf.431. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.431/

Cité par Sources :