Sur les surfaces gauches dont les lignes de courbure possèdent une propriété donnée
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 42-44.
@article{BSMF_1891__19__42_1,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Sur les surfaces gauches dont les lignes de courbure poss\`edent une propri\'et\'e donn\'ee},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {42--44},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.427},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.427/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bioche, Ch.
TI  - Sur les surfaces gauches dont les lignes de courbure possèdent une propriété donnée
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 42
EP  - 44
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.427/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.427
DO  - 10.24033/bsmf.427
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__42_1
ER  - 
Bioche, Ch. Sur les surfaces gauches dont les lignes de courbure possèdent une propriété donnée. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 42-44. doi : 10.24033/bsmf.427. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.427/

Cité par Sources :