Remarques sur les lignes asymptotiques des surfaces réglées dont les génératrices appartiennent à une congruence linéaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 39-42.
@article{BSMF_1891__19__39_1,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Remarques sur les lignes asymptotiques des surfaces r\'egl\'ees dont les g\'en\'eratrices appartiennent \`a une congruence lin\'eaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {39--42},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.426},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.426/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bioche, Ch.
TI  - Remarques sur les lignes asymptotiques des surfaces réglées dont les génératrices appartiennent à une congruence linéaire
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 39
EP  - 42
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.426/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.426
DO  - 10.24033/bsmf.426
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__39_1
ER  - 
Bioche, Ch. Remarques sur les lignes asymptotiques des surfaces réglées dont les génératrices appartiennent à une congruence linéaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 39-42. doi : 10.24033/bsmf.426. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.426/

Cité par Sources :