Remarques sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 154-158.
@article{BSMF_1891__19__154_1,
     author = {Antomari, X.},
     title = {Remarques sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {154--158},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.441},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.441/}
}
TY  - JOUR
AU  - Antomari, X.
TI  - Remarques sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 154
EP  - 158
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.441/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.441
DO  - 10.24033/bsmf.441
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__154_1
ER  - 
Antomari, X. Remarques sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 154-158. doi : 10.24033/bsmf.441. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.441/

Cité par Sources :