Sur quelques théorèmes d'analyse et d'arithmétique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891), pp. 145-151.
@article{BSMF_1891__19__145_0,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Sur quelques th\'eor\`emes d'analyse et d'arithm\'etique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {145--151},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.440},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.440/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Sur quelques théorèmes d'analyse et d'arithmétique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
SP  - 145
EP  - 151
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.440/
DO  - 10.24033/bsmf.440
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__145_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Catalan, E.
%T Sur quelques théorèmes d'analyse et d'arithmétique
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1891
%P 145-151
%V 19
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.440/
%R 10.24033/bsmf.440
%G fr
%F BSMF_1891__19__145_0
Catalan, E. Sur quelques théorèmes d'analyse et d'arithmétique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 19 (1891), pp. 145-151. doi : 10.24033/bsmf.440. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.440/

Cited by Sources: