Sur la transformation continue
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), p. 136-141
@article{BSMF_1891__19__136_0,
     author = {Lemoine, \'Emile},
     title = {Sur la transformation continue},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     pages = {136-141},
     doi = {10.24033/bsmf.438},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__136_0}
}
Lemoine, E. Sur la transformation continue. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891) pp. 136-141. doi : 10.24033/bsmf.438. http://www.numdam.org/item/BSMF_1891__19__136_0/