Sur l'identité des péninvariants des formes binaires avec certaines fonctions des dérivées unilatérales de ces formes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), p. 82-100
@article{BSMF_1888__16__82_0,
     author = {Perin, R.},
     title = {Sur l'identit\'e des p\'eninvariants des formes binaires avec certaines fonctions des d\'eriv\'ees unilat\'erales de ces formes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {82-100},
     doi = {10.24033/bsmf.361},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__82_0}
}
Perin, R. Sur l'identité des péninvariants des formes binaires avec certaines fonctions des dérivées unilatérales de ces formes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888) pp. 82-100. doi : 10.24033/bsmf.361. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__82_0/