Nouveaux principes de la théorie des congruences de droites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), p. 19-81
@article{BSMF_1888__16__19_0,
     author = {Issaly},
     title = {Nouveaux principes de la th\'eorie des congruences de droites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {19-81},
     doi = {10.24033/bsmf.360},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__19_0}
}
Issaly. Nouveaux principes de la théorie des congruences de droites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888) pp. 19-81. doi : 10.24033/bsmf.360. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__19_0/