Sur une source d'identités
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), pp. 133-143.
@article{BSMF_1887__15__133_1,
     author = {D'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur une source d'identit\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {133--143},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.342},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.342/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, Maurice
TI  - Sur une source d'identités
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1887
SP  - 133
EP  - 143
VL  - 15
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.342/
DO  - 10.24033/bsmf.342
LA  - fr
ID  - BSMF_1887__15__133_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, Maurice
%T Sur une source d'identités
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1887
%P 133-143
%V 15
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.342/
%R 10.24033/bsmf.342
%G fr
%F BSMF_1887__15__133_1
D'Ocagne, Maurice. Sur une source d'identités. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), pp. 133-143. doi : 10.24033/bsmf.342. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.342/

Cited by Sources: