Théorèmes sur les déterminants
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), p. 120-129
@article{BSMF_1887__15__120_1,
     author = {Anglin, A. H.},
     title = {Th\'eor\`emes sur les d\'eterminants},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {120-129},
     doi = {10.24033/bsmf.340},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__120_1}
}
Anglin, A. H. Théorèmes sur les déterminants. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887) pp. 120-129. doi : 10.24033/bsmf.340. http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__120_1/