Sur les équations du quatrième degré et les fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886), p. 90-93
@article{BSMF_1886__14__90_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Sur les \'equations du quatri\`eme degr\'e et les fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {90-93},
     doi = {10.24033/bsmf.314},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__90_1}
}
Pellet, A.-E. Sur les équations du quatrième degré et les fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886) pp. 90-93. doi : 10.24033/bsmf.314. http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__90_1/