Sur les déterminants d'ordre infini
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886), pp. 77-90.
@article{BSMF_1886__14__77_0,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Sur les d\'eterminants d'ordre infini},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {77--90},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     doi = {10.24033/bsmf.313},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.313/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poincaré, Henri
TI  - Sur les déterminants d'ordre infini
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1886
DA  - 1886///
SP  - 77
EP  - 90
VL  - 14
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.313/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.313
DO  - 10.24033/bsmf.313
LA  - fr
ID  - BSMF_1886__14__77_0
ER  - 
Poincaré, H. Sur les déterminants d'ordre infini. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886), pp. 77-90. doi : 10.24033/bsmf.313. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.313/

Cité par Sources :