Sur un groupe de transformations des Points de l'espace situés du même côté d'un plan
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 43-47.
@article{BSMF_1884__12__43_0,
     author = {Picard, E.},
     title = {Sur un groupe de transformations des {Points} de l'espace situ\'es du m\^eme c\^ot\'e d'un plan},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {43--47},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.272},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.272/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, E.
TI  - Sur un groupe de transformations des Points de l'espace situés du même côté d'un plan
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 43
EP  - 47
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.272/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.272
DO  - 10.24033/bsmf.272
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__43_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, E.
%T Sur un groupe de transformations des Points de l'espace situés du même côté d'un plan
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1884
%P 43-47
%V 12
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.272
%R 10.24033/bsmf.272
%G fr
%F BSMF_1884__12__43_0
Picard, E. Sur un groupe de transformations des Points de l'espace situés du même côté d'un plan. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), pp. 43-47. doi : 10.24033/bsmf.272. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.272/

Cited by Sources: