Sur la droite moyenne d'un système de droites quelconques situées dans un plan
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 12 (1884), pp. 114-123.
@article{BSMF_1884__12__114_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur la droite moyenne d'un syst\`eme de droites quelconques situ\'ees dans un plan},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {114--123},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/bsmf.279},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.279/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ocagne, Maurice d'
TI  - Sur la droite moyenne d'un système de droites quelconques situées dans un plan
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 114
EP  - 123
VL  - 12
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.279/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.279
DO  - 10.24033/bsmf.279
LA  - fr
ID  - BSMF_1884__12__114_1
ER  - 
D'Ocagne, Maurice. Sur la droite moyenne d'un système de droites quelconques situées dans un plan. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 12 (1884), pp. 114-123. doi : 10.24033/bsmf.279. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.279/

Cité par Sources :