Sur un théorème de la théorie générale des fonctions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883), p. 112-125
@article{BSMF_1883__11__112_1,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de la th\'eorie g\'en\'erale des fonctions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {112-125},
     doi = {10.24033/bsmf.261},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__112_1}
}
Poincaré, H. Sur un théorème de la théorie générale des fonctions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 11 (1883) pp. 112-125. doi : 10.24033/bsmf.261. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__112_1/