Sur l'équation linéaire qui relie au module la fonction complète de première espèce
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 44-51.
@article{BSMF_1882__10__44_1,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur l'\'equation lin\'eaire qui relie au module la fonction compl\`ete de premi\`ere esp\`ece},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {44--51},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.228},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.228/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur l'équation linéaire qui relie au module la fonction complète de première espèce
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 44
EP  - 51
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.228/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.228
DO  - 10.24033/bsmf.228
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__44_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur l'équation linéaire qui relie au module la fonction complète de première espèce
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1882
%P 44-51
%V 10
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.228
%R 10.24033/bsmf.228
%G fr
%F BSMF_1882__10__44_1
Goursat, E. Sur l'équation linéaire qui relie au module la fonction complète de première espèce. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 44-51. doi : 10.24033/bsmf.228. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.228/

Cited by Sources: