Sur certaines propriétés des centres de gravité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 40-44.
@article{BSMF_1882__10__40_1,
     author = {Laisant, A.},
     title = {Sur certaines propri\'et\'es des centres de gravit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {40--44},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.227},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.227/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, A.
TI  - Sur certaines propriétés des centres de gravité
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 40
EP  - 44
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.227/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.227
DO  - 10.24033/bsmf.227
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__40_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laisant, A.
%T Sur certaines propriétés des centres de gravité
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1882
%P 40-44
%V 10
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.227
%R 10.24033/bsmf.227
%G fr
%F BSMF_1882__10__40_1
Laisant, A. Sur certaines propriétés des centres de gravité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 40-44. doi : 10.24033/bsmf.227. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.227/

Cited by Sources: