Sur les résidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 157-162.
@article{BSMF_1882__10__157_1,
     author = {Pellet},
     title = {Sur les r\'esidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {157--162},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.242},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.242/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pellet
TI  - Sur les résidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 157
EP  - 162
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.242/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.242
DO  - 10.24033/bsmf.242
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__157_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pellet
%T Sur les résidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1882
%P 157-162
%V 10
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.242
%R 10.24033/bsmf.242
%G fr
%F BSMF_1882__10__157_1
Pellet. Sur les résidus cubiques et biquadratiques suivant un module premier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 157-162. doi : 10.24033/bsmf.242. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.242/

Cited by Sources: