Sur le centre des moyennes distances des points d'une courbe unicursale
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 137-139.
@article{BSMF_1882__10__137_1,
     author = {Weill},
     title = {Sur le centre des moyennes distances des points d'une courbe unicursale},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {137--139},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.239},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.239/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weill
TI  - Sur le centre des moyennes distances des points d'une courbe unicursale
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 137
EP  - 139
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.239/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.239
DO  - 10.24033/bsmf.239
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__137_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Weill
%T Sur le centre des moyennes distances des points d'une courbe unicursale
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1882
%P 137-139
%V 10
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.239
%R 10.24033/bsmf.239
%G fr
%F BSMF_1882__10__137_1
Weill. Sur le centre des moyennes distances des points d'une courbe unicursale. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 137-139. doi : 10.24033/bsmf.239. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.239/

Cited by Sources: