Sur les conditions de convergence de certaines séries multiples
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881), pp. 113-115.
@article{BSMF_1881__9__113_0,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Sur les conditions de convergence de certaines s\'eries multiples},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {113--115},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     doi = {10.24033/bsmf.221},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.221/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Sur les conditions de convergence de certaines séries multiples
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1881
DA  - 1881///
SP  - 113
EP  - 115
VL  - 9
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.221/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.221
DO  - 10.24033/bsmf.221
LA  - fr
ID  - BSMF_1881__9__113_0
ER  - 
Jordan, Camille. Sur les conditions de convergence de certaines séries multiples. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881), pp. 113-115. doi : 10.24033/bsmf.221. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.221/

Cité par Sources :