Sur les transformations linéaires successives dans le même espace à r dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 208-212.
@article{BSMF_1880__8__208_1,
     author = {Kantor, Seligmann},
     title = {Sur les transformations lin\'eaires successives dans le m\^eme espace \`a $r$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {208--212},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.208},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.208/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kantor, Seligmann
TI  - Sur les transformations linéaires successives dans le même espace à $r$ dimensions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 208
EP  - 212
VL  - 8
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.208/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.208
DO  - 10.24033/bsmf.208
LA  - fr
ID  - BSMF_1880__8__208_1
ER  - 
Kantor, S. Sur les transformations linéaires successives dans le même espace à $r$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 208-212. doi : 10.24033/bsmf.208. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.208/

Cité par Sources :