Note sur la géométrie des quinconces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 85-92.
@article{BSMF_1879__7__85_1,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Note sur la g\'eom\'etrie des quinconces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {85--92},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.160},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.160/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laquière, Emmanuel
TI  - Note sur la géométrie des quinconces
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 85
EP  - 92
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.160/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.160
DO  - 10.24033/bsmf.160
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__85_1
ER  - 
Laquière. Note sur la géométrie des quinconces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 85-92. doi : 10.24033/bsmf.160. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.160/

Cité par Sources :