Solution simple d'un problème de géométrie descriptive élémentaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), p. 138-140
@article{BSMF_1879__7__138_1,
     author = {Hermary},
     title = {Solution simple d'un probl\`eme de g\'eom\'etrie descriptive \'el\'ementaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     pages = {138-140},
     doi = {10.24033/bsmf.169},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1879__7__138_1}
}
Hermary. Solution simple d'un problème de géométrie descriptive élémentaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) pp. 138-140. doi : 10.24033/bsmf.169. http://www.numdam.org/item/BSMF_1879__7__138_1/